Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Норвежский производитель светильников расширился до мебельного бренда

Пополнился список европейских мебельных брендов. Норвежский производитель светильников «Northern Lighting» расширился и занялся разработкой мебели и предметов интерьера. Дебютную коллекцию новый бренд «Northern» представил на Неделе дизайна в Стокгольме. Первая линейка мебели состоит из 24 предметов, созданных 16 состоявшимися и начинающими дизайнерами из 7 стран.

Представлены и инновационные решения, и современные интерпретации архетипичных конструкций. В коллекции есть кресла, табуреты, полки, вешалки, столики, интерьерные скульптуры и т.д.

Компания работает с 2005 года. Идея расширить компанию и заняться проектированием мебели появилась в 2011 году. Тогда основатель и генеральный директор компании Уве Рогне приобрёл настольную лампу креативной норвежской студии «Morten & Jonas» (название соответствует именам дизайнеров – Мортен Шерпе Кнаррум и Юнас Норхейм).

«С 2005 мы раздвигали границы образов, форм и материалов, поэтому мебель и аксессуары казались естественным шагом вперёд», – процитировал Уве Рогне портал «Оdesign». Потом вместе с Мортеном и Юнасом в качестве креативных директоров Рогне преобразовал «Northern Lighting» в полномасштабный бренд стиля жизни.

Фото: odesign.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!