Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

На Кубани создадут специальную ассоциацию для решения проблем мебельщиков

О том, как решить проблемы местной мебельной отрасли и поддержать предприятия, поговорили на специальной в встрече в Отрадненском районе. На встрече присутствовал вице-губернатор Кубани Василий Швец. Он также посетил несколько старейших производств.

В Отрадненском районе функционирует около 150 мебельных производств, малых и крупных. Одна из крупнейших проблем местных производств – сложности с выходом на рынки крупных городов (например, Краснодара и Армавира). А добраться до двух российских столиц ещё сложнее. Также осложняет дела необходимость закупать фурнитуру за рубежом.

Вице-губернатор Василий Швец предложил своё решение проблемы. Он объявил, что на Кубани планируется создание Ассоциации производителей мебели. Вице-губернатор региона отметил, что таким образом будет возможность собрать вместе всех мебельщиков. Создание кооперации между мебельными производствами помогло бы решить целый ряд вопросов. Также Василий Швец отметил, что максимально поможет местных производителям выйти с товарами на рынок Краснодара. По его мнению, это не составит труда.

Также, по данным портала «Кубань 24», на встрече отметили, что весной в крае заработает и региональный Фонд развития промышленности. «Этот финансовый институт будет предоставлять займы под 5-6% годовых. Объём финансирования, который максимально может быть привлечён с участием федерального фонда развития промышленности, — 100 миллионов рублей», — сообщил руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

Представители мебельной отрасли могут использовать полученные средства для закупки оборудования, сырья, модернизации предприятия и открытия новых направлений производства.

Фото: kubantv.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!