Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Люди задыхаются от едкого дыма от сжигания мусора на местной мебельной фабрике

Пока одни мебельные фабрики делают своё производство и продукцию максимально экологичными, другие загрязняют атмосферу выбросами.

Жители станицы Подгорной Георгиевского городского округа Ставропольского края жалуются, что уже который год дышат едким дымом из-за того, что местная мебельная фабрика активно сжигает промышленный мусор на своей территории.

Люди уже не раз обращались с жалобами и к директору производства, и в администрацию района, но особых результатов это не принесло. Фабрика временно прекращали «дымовые шоу», потом сжигали мусор только по ночам и выходные, а потом даже начинали «жечь» ещё больше.

Как сообщает портал «Newstracker», по словам администрации, руководителю мебельной фабрики не раз выносили предупреждения. Однако «мебельщики» заявляют, что они не имеют отношения к сжиганиям мусора. Они заключили договор на вывоз ТБО и весь мусор с предприятия вывозится. Руководство фабрики заявляет, что виновником является цех по изготовлению ритуальных принадлежностей.

После коллективного обращения жителей расследованием займётся административно-санитарная комиссия. Проверки проведут как на мебельной фабрике, так и у её соседей.

Фото: newstracker.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!