Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

К концу 2018 года в индустриальном парке М-8 в Сергиево-Посадском районе появится мебельная фабрика

Об этом 13 февраля объявили заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев и генеральный директор мебельной компании «Зебрано» Дмитрий Подлужный. В этот же день представитель правительства и инвестор проекта подписали соответствующие документы. Как сообщает портал «ТВР24», генеральный директор ООО «Зебрано» отметил, что строительство фабрики планируют завершить до конца 2018 года.

Тогда же глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев подписал договор аренды земельного участка под строительство фабрики по производству мебели. Также министр имущественных отношений области Андрей Аверкиев ранее сообщил, что ООО «Зебрано» передали в аренду без торгов около 1 гектара муниципальной земли в Сергиево-Посадском районе.

Согласно проекту, фабрика будет иметь площадь примерно в 4 000 квадратных метров и благодаря ей появится около 74 рабочих мест. На фабрике будут заниматься производством проектной и серийной офисной мебели. А на «муниципальном гектаре» планируется построить комплекс цехов по производству кухонных, спальных и гостиничных гарнитуров и другой мебели. За три года в проект предполагается вложить около 280 миллионов рублей.

Как сообщает портал «ТВР24», пока «Зебрано» – первая фирма, которая появится в муниципальном индустриальном парке «М-8». Глава Сергиево-Посадского района рассчитывает, что примеру мебельной компании скоро последуют и другие организации.

Фото: posadfm.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!