Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Iskos-Berlin разработали стул, который после долгого использования становится красивее и оригинальнее

Дизайнеры задумываются и над вопросами, как сделать так, чтобы старая мебель не выбрасывалась на свалку, а оставалась привлекательной и служила нескольким поколениям. Вариант решения такой задачи предложил дизайнерский дуэт «Iskos-Berlin». Дизайнеры Борис Берлин и Алекс Искос создали стул, который со временем будет становиться лишь привлекательнее и оригинальнее.

Стул «Mantle» авторы разработали для датского бренда Handvark. Согласно дизайнерской концепции, этот предмет должен практически передаваться по наследству, переходить от семьи к семье, не теряя своего внешнего вида. Он будет отлично смотреться в любом помещении – как в частной квартире, так и в офисе.

Стул выполнен в универсальном и элегантном чёрном цвете, что также придаёт практичности. За счёт качественных материалов, например, дорогой особо обработанной кожи, сидение стула со временем подстраивается под анатомические особенности хозяина. Привлекательный внешний вид со временем сохраняют и другие материалы, которые были использованы при создании изделия. Это качественная сталь, твёрдые латунные и анилиновые элементы.

Стул «Mantle» дебютировал на Парижской мебельной выставке Maison & Objet в январе 2018 года.

Фото: dezeen.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!