Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Голландский дизайнер создал мебель по детским рисункам

Голландский промышленный дизайнер немецкого происхождения Маартен Баас воплотил детские фантазии в коллекционной мебели. Необычная коллекция получила название «Сlose parity». Серию из пяти предметов представили в конце января на выставке «Carpenters Workshop Gallery» в Париже.

Пять шкафов сделаны из металла, выглядят они абсурдно и одновременно очаровательно. Сложные формы поддерживаются латунным каркасом, а также тяжёлыми противовесами, которые скрыты во внутренней части изделий. А оригинальности внешнему виду придают элементы из меди.

По сути, необычным детским фантазиям, переданным на плоском листе бумаги, придали трёхмерную форму. Несмотря на необычный внешний вид, шкафы достаточно функциональны. Места для хранения достаточно вместительны. Как отметил автор, благодаря системе каркасов и противовесов можно воссоздать любую фантазию, даже ту, которая на первый взгляд не имеет точной геометрии.

Фото: designbd.ru

 

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!