Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Фундаментальную коллекцию мебели запустил шведский бренд Voice

«Сокращение до совершенства» – так звучит один из лозунгов коллекции. Авторы создали минималистичную мебель сдержанных, но не строгих форм. Несмотря на лаконичность, все предметы из мебельной линейки способны создать уникальный, оригинальный и полный дизайнерский стиль помещения.

Мебельная коллекция включает целый ряд предметов. Компактная диван-кушетка, стул с оригинальными дугообразными опорными ножками, стулья, представляющие собой полые прямоугольники, в которых также можно хранить вещи. А также лёгкие вешалки, стеллажные полки и лаконичные тумбочки.

Вся мебель очень проста в сборке функциональна и доступна для большого количества людей. Также авторы отмечают, что в этой мебельной коллекции они смягчили скандинавский дизайн, сделав его доступным для большой аудитории.

В создании мебельной коллекции от «Voice» участвовало несколько специалистов. Пять предметов создал креативный консультант бренда и куратор проекта – дизайнер Маттиас Стенберг, и ещё целый ряд изделий – шведский дизайнер Нани Джобс и дизайнеры лондонской студии Cate & Nelson.

Коллекция была запущена в начале февраля 2018 году в рамках Стокгольмской недели дизайна.

Фото: gessato.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!