Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Финский дизайнер подготовил серию мебели в стиле «скандинавского коттеджа»

Дизайнер из Хельсинки Йоханн Лаазисто вдохновился скандинавскими коттеджами, в которых всей семьёй отдыхают на летних каникулах. Коллекция «Airisto» получилась такой же стильной, элегантной и минималистичной. В серию вошли скамьи и столы. Все предметы мебели сделаны из натурального ясеня и выполнены в трёх цветах: светлом, чёрном и в оттенке натурального дерева.

Как утверждает автор, эти предметы мебели могут выполнять функцию элементов декора. За счёт небольшой высоты, отсутствия острых углов и немного неровных опорных ножек, эти предметы могут служить в качестве полок. Йоханн Лаазисто отметил, что хороший продукт должен быть многофункциональным и легко вписываться в любой интерьер: и в минимализм, и в классику, и в богатые и роскошные помещения.

Коллекцию дизайнер подготовил для бренда «Made By Choice». Изначально её разрабатывали для гостиницы в Турку, которую должны открыть этим летом. Йоханн Лаазисто планирует представить свою коллекцию на Стокгольмской неделе дизайна в феврале.

Фото: design-mate.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!