Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Балийские дизайнеры сделали кресло-качалку, совместив пластиковый барный стул с элементами ручной работы

Кажется, что с таким классическим и простым объектом, как пластиковый стул для уличного кафе, трудно что-то делать. Но балийские дизайнеры смогли совместить промышленное производство с элементами ручной работы.

Дизайнеры студии «Seniman Industries» Родни Глик и Дэвид Салливан, по сути, заключили литой пластиковый стул в раму с перегородками из древесины тика. Такую гибридную модель назвали «Bar Roker». Теперь кафешные стулья красного и белого цвета способны мягко и плавно раскачиваться на скруглённых деревянных элементах. Деревянные детали сделаны вручную. Дерево и пластик соединены между собой крупными болтами, что только придаёт мебели дополнительный шарм.

Как утверждают авторы, этот предмет мебели отлично переносит любые внешние воздействия. Стульям не страшны дождь и влажность. А также они получили дополнительную прочность за счёт деревянных рам. Их можно использовать не только на уличных кафешках, но и в помещениях.

Фото: designboom.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!