Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Женщина подарила «мебельным мошенникам» 17000 рублей и осталась без мебели

Мебельные интернет-мошенники отпраздновали новый год и приступили к делам с новыми силами. В начале января в дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась 48-летняя женщина. Как сообщает информационное агентство «Комиинформ», ухтинка нашла объявление о продаже диванов на сайте «Ostrovok-msk.ru». Продавец убедил женщину, что доставит мебель на дом после перевода на его карту оплаты в размере более 17000 рублей. Пострадавшая перевела деньги через терминал и больше не смогла выйти на связь с продавцом.

Абонент был недоступен, а заманчивые объявления пропали с сайта и из истории браузера. Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Идёт расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Коми просит граждан быть бдительными: не переводить денежные средства, не получив товар, и с осторожностью относится к очень дешёвым товарам, рекламируемым в интернете.

Фото: Novosti44.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!