Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Завод детской мебели в Челябинской области ищет партнёра для развития производства

Как сообщает портал «Деловой квартал», в Челябинской области выставили на продажу завод по производству детской мебели. Компания рассчитывала, что для расширения производства хватит собственных средств, но «покорение рынка» приостановилось. Поэтому завод рассчитывает найти делового партнёра. Собственник готов продать долю в бизнесе за 47 миллионов рублей.

Собственник уточняет, что в здании завода площадью 1415 квадратных метров есть все необходимое для производства оборудование, а также газовая котельная. Земля под объектом находится в долгосрочной аренде на 49 лет.

Завод производит детскую мебель под брендом «Мамка». Кроватки, стеллажи и прочие изделия изготавливается только из натурального дерева, поэтому успешнее продаются в Москве, а не в Челябинской области. К тому же в Москве есть шоу-рум фабрики в одном из торговых центров.

«В Челябинской области нет покупателей, продукция дорогая, за кроватку 50 тыс. руб. — это не для нас, к сожалению. Продукт сам по себе недешёвый — кроватки делаем из бука. Есть маркетинговые издержки. «Отсюда складывается маржинальность — она хорошая, но не сверхъестественная», — объясняет порталу «Деловой квартал» предприниматель и собственника бизнеса Антон Калинин.

Фото: chel.dk.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!