Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В Воронеже мошенник предлагал изготовить элитную мебель и исчезал с деньгами

Мы не раз писали о случаях мошенничества с участием мебели и мебельщиков. И чаще всего аферисты привлекали жертв предложением купить мебель по заниженной цене. Но и те, кто предлагает изготовить мебель на заказ, тоже могут быть нечисты на руку. Несколько таких случаев недавно произошли в Воронеже.

Ещё осенью прошлого года в правоохранительные органы обратилось несколько местных жителей с заявление о мошенничестве. В интернете они нашли сайт специалиста, который обещал изготовить на заказ изысканную мебель. Клиенты договаривались о том, какое изделие они хотят видеть, направляли мастеру деньги, и больше он не выходил на связь.

Оперативники вскоре обнаружили предполагаемого преступника. Мужчина 36 лет признался, что создал страничку в интернете, где предлагал свои услуги по изготовлению мебели, а получив предоплату – скрывался. Полиция установила причастность мужчины к четырём таким преступлениям. Как сообщает «Комсомольская правда Воронеж», сейчас он находится в следственном изоляторе. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Полиция напоминает: чтобы не оказаться в подобной ситуации, ни в коем случае нельзя переводить деньги до получения изделия. И если заказ не предусматривает официального договора, где описана сумма предоплаты и условия её возвращения, то лучше отказаться от интернет-вариантов, где предлагают перечислить часть суммы заранее.

Фото: internetua.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!