Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В Ульяновске планируют легализовать кластер мебельного производства

19 января уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов провёл рабочую встречу с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Одной из тем обсуждения стала поддержка предпринимателей, в том числе в сфере мебельной промышленности. Тем более, что в Ульяновске деревообрабатывающее и мебельное производство развиты очень высоко. Борис Титов даже отметил, что именно эти сферы могут стать базой для развития целой отрасли.

На встрече бизнес-омбудсмен заметил, что кластер мебельного производства в городе уже существует, но его необходимо легализовать. Для этого потребуется создать комфортные административные условия для мебельных производителей. Необходимо, чтобы предприниматель мог легко зарегистрироваться, платить налог, легко сниматься с учёта, иметь доступ к финансированию и кредитам.

Помимо этого, как процитировал Бориса Титова «Первый Ульяновский портал», с предпринимателей, готовых выйти из тени, необходимо снять ответственность за прошлое.

«Они все живут в страхе. В страхе, что придёт проверка, что их выведет на чистую воду налоговая, что они незаконно работают. Вот если их легализовать, то в Ульяновской области образуется действительно уникальный кластер экономики простых вещей, связанных с обработкой дерева и мебельной промышленностью», — высказал предложение бизнес-омбудсмен.

Фото: 1ul.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!