Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В Самаре директора мебельного магазина отправили в колонию-поселение на 2 года за обман клиентов

По данным информационного портала «Волга Ньюс», 22 января 2018 года Промышленный районный суд города Самары приговорил директора фирмы «Модная мебель» к 2 годам колонии-поселения. По данным следствия, предпринимательница «надула» клиентов на 1,3 миллиона рублей.

Как директор магазина рассказала в суде, до августа 2016 год дела у точки, открытой в ТЦ «Победа» шли неплохо, а потом возникла масса проблем. Произошло падение спроса, повысилась плата за аренду, на счёт компании наложили штраф и из-за появившихся в сети негативных отзывов с магазином престали работать поставщики.  И как раз суд вынес ряд судебных решений в пользу недовольных клиентов.

Но некоторые покупатели не остановились на подаче гражданских исков к магазину. Они ещё и написали заявления в полицию, где возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».  Сумма причинённого ущерба варьировалось от 40000 до 200000 рублей. В июне 2017 года дело дошло до суда.

Женщина свою вину так и не признала. Утвердив срок лишения свободы, суд не стал выносить окончательное решение, касающееся суммы взыскания в пользу потерпевших. Из-за долгов экс-директора очень проблематично будет получить выплаты. Однако женщина на суде пообещала возместить причинённый ущерб по мере возможности.

Фото: rentv.cdnvideo.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!