Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В Барнауле закрылся мебельный магазин, конкурент IKEA, принадлежащий тайской компании

Магазин тайского мебельного бренда «Index Living Mall», открытый в Барнауле в апреле 2014 года в ТВК «Республика», закрывается. По данным портала «Аltapress.ru», всему виной финансовые трудности директора магазина и франчайзи сети Бориса Заякина.

Тайский магазин пришёл на российский рынок именно из Барнаула. Владельцы магазина называли его «тайской IKEA» и собственно представляли его как конкурента шведской сети. Руководство отмечало, что бренд «Index Living Mall» отличается от «IKEA» тем, что мебель и аксессуары, которые он предлагал покупателям, предназначались для долгосрочного использования. Также Пит Нойем, вице-президент по международному бизнесу «Index Living Mall», в интервью «Аltapress.ru» рассказал о том, что, бизнес в России должен был быть перспективным. Он вместе с предпринимателями Борисом и Алексеем Заякиными приехал в Барнаул, и бизнесмены вместе провели исследование рынка и увидели хорошие перспективы.

Тем не менее добиться такого же успеха, как у известной европейской сети, тайскому бренду не удалось. Сейчас сотрудники магазина разбирают выставку.

В социальных сетях многие покупатели выразили сожаление в связи с закрытием магазина.

Фото: altapress.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!