Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Широкой публике представили кресло и шезлонг от известных дизайнеров Ронана и Эрвана Буруллеков

Рано или поздно классика возвращается. Дуэт французских дизайнеров Ронана и Эрвана Буруллеков создал стул и шезлонг «Quindici», отдавая дань уважения «Красно-синему стулу» архитектора Геррита Ритвельда. Это изделие голландский архитектор создал в 1918-м,  и впоследствии оно стало одним из самых узнаваемых предметов в истории дизайна мебели. Но красно-синий стул, выполненный в стиле неопластицизм, не давал человеку расслабиться, заставляя всегда быть в тонусе. Конструкция же нынешнего же дизайнерского стула и шезлонга уделяет внимание силуэту, который спроектирован для удовлетворения эргономических требований.

Коллекция «Quindici» отличается выразительными линиями и угловатой конструкцией. Стул более строгий и лаконичный, а шезлонг наоборот, дополнен комфортной подставкой для ног. Оба предмета мебели имеют Т-образный подлокотник, который гармонирует с ровными и гладкими поверхностями. Материал изделий – осветлённый ясень. Коллекция представлена в нескольких цветах: чёрном, тёмно-сером и кремовом. Мягкая версия с обивкой добавляет комфорт и расширяет линейку цвета. Колер обивки в дизайнерских кругах называют «сэндвичем». Коллекцию создали для итальянской мебельной марки Mattiazzi.

Ранее братья-дизайнеры Ронан и Эрван Буруллеки стали известны благодаря утончённому деревянному стулу «Osso» и коллекции стульев с чёрными металлическими стержнями «Uncino».

Фото: designbd.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!