Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Салон интерьера в Саратове предложил клиентам купить мебель за биткоины

Такое объявление появилось несколько дней назад на сайте саратовского салона интерьера. «Когда биткойны дойдут до Саратова и станут чем-то привычным – неизвестно…. Поэтому мы решили переместить вас в будущее прямо здесь и сейчас. И с сегодняшнего дня вы сможете осуществить обмен биткойнов на любой товар нашего салона», – говорится на официальном сайте. Это первая организация города, которая сделала клиентам такое предложение.

Как рассказал управляющий салоном порталу «СарБК», такая необычная идея появилась после того, как один из клиентов серьёзно поинтересовался можно ли расплатиться за покупку электронной валютой.  Хотя пока ни одной сделки с участием биткоина не заключили. По данным руководства. сроки этой акции будут зависеть от ситуации на рынке. На данный момент 1 биткоин равен 742 840,18 рублей, по информации портала «Pokur.su».

Российские мебельные магазины и предприятия пока предпочитают работать с классической валютой. Пока в России за биткоины можно купить авиабилеты, турпутёвки, оплатить отель, а также услуги ЖКХ и связи, купить предметы роскоши и поучаствовать в благотворительности.

Фото: belsat.eu

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!