Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Присесть на барокко: дизайнер Нинке Костер преобразовала архитектуру в резиновые стулья

Мы часто восхищаемся старинными зданиями в стилях рококо, барокко, модерн с их прекрасными колоннами и лепниной. Голландский дизайнер Нинке Костер преобразовала элементы архитектуры разных эпох в мебельную коллекцию «Фрагменты времени». Коллекция состоит из нескольких табуретов. В образе игривых стульев легко просматриваются элементы архитектуры барокко, модерна и неоклассики. Каждый стул олицетворяет определённый момент истории архитектуры.

Что ещё более интересно, материалом табуретов является плотная резина. Первоначально создавались формы в определённых стилях, а уже в них заливали резину. Табуреты выполнены в нескольких цветах: пастельных, кирпичном, светло-сером и тёмно-сером.

Сейчас резиновые табуреты выставлены в Токийском столичном художественном музее «Тейен», который часто называют музеем японского ар-деко. Автор первоначально рассчитывала, что люди будут напрямую взаимодействовать с «архитектурной мебелью», поэтому посетителям музея разрешается сидеть на табуретах.

Фото: www.designboom.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!