Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Полиция ищет виновных в краже денег, которые должны были пойти на закупку мебели для больниц

В отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Северному административному округу Москвы возбудили уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупных размерах». Как сообщает сайт «РБК», полиция проводит расследование и не исключает, что кто-то из сотрудников здравоохранения Москвы участвовал в мошеннической схеме поставки мебели и замешан в хищении 6,5 миллионов рублей.

В 2015 году из бюджета выделили средства на оснащение городских больниц. В рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения города Москвы (столичное здравоохранение) на 2012–2020 годы», провели конкурс на поставку мебели. Аукцион выиграла компания ООО «Спада Мобили Плюс», которая подрядилась поставить в городскую клиническую больницу имени Иноземцева мебель почти на 30 миллионов рублей. Однако подрядчик не выполнил свои обязательства.  В филиал «Акушерский» городской клинической больницы им. Иноземцева не довезли предметов мебели на сумму более 6,5 миллионов рублей.

Фото: Lestvica-mebel.com.ua

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!