Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Подведение итогов: европейцы высоко оценили российскую экспозицию на IMM Cologne 2018

21 января завершилась одна из крупнейших мировых выставок мебели и интерьера IMM Cologne 2018. В этом году выставка снова поразила всех своими масштабами: в ней приняли участие 1 268 экспонентов из 55 стран мира, а также на мероприятии побывали 125 000 посетителей из 138 стран. Российская экспозиция в этом году была самой большой за историю участия нашей страны в IMM Cologne. её площадь составила более 600 квадратных метров, а участниками стенда стали 13 мебельных предприятий из разных городов России. Подробнее прочесть об экспозиции «Сделано в России» можно в нашем материале.

Европейские игроки мебельной промышленности и посетители высоко оценили качество российской мебели. По итогам выставки каждая наша компания получила от 20 до 50 полезных контактов в среднем. За неделю мероприятия представители отечественных компаний провели большую работу: проводили переговоры, посещали выездные встречи, презентовали свою продукцию, участвовали в семинарах и других деловых мероприятиях выставки.

В рамках деловой программы для российских экспонентов и посетителей состоялся круглый стол «Пути выхода производителей мебели на рынок Германии». На мероприятии обсудили вопросы специфики взаимодействия поставщиков мебельной продукции с немецкими и европейскими торгово-закупочными союзами, особенности мебельного рынка Германии, последние тенденции в дизайне мебели, новых технологиях и др. Круглый стол открыла заместитель директора Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Вера Хмырова.

Также для российских участников организовали поездку в один крупных мебельных центров «Schaffrath» в Дюссельдорфе и встречу с его коммерческим директором Амиром Хассейнзадеганом, который рассказал о структуре и принципах работы мебельного центра, показал внутреннее устройство центра и ответил на вопросы наших экспонентов.

Интерес к о экспозиции проявили и ряд немецких и европейских СМИ. Ведущий отраслевой журнал «MobelMarkt» опубликовал несколько материалов, посвящённых компаниям из России, а его сотрудники посетили экспозицию не один раз.

«За последние годы российские мебельные компании накопили серьёзный опыт и потенциал для того, чтобы выходить на рынок стран Европы с продукцией, конкурентоспособной по дизайну, качеству, цене», – отметил пресс-службе АО «Экспоцентр» генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности РФ Олег Нумеров.

Наша страна планирует укрепить успех на международной арене. АО «Российский экспортный центр» уже принял решение об организации национальной экспозиции на IMM Cologne 2019.

Фото: пресс-служба АО «Экспоцентр»

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!