Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться
Пресечена незаконная банковская деятельность

Почти 4 года колонии получила владелица мебельного магазина за обман 58 клиентов на сумму 2,5 миллиона рублей

Городской суд Майкопа приговорил владелицу мебельного магазина к 3 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Такое наказание предпринимательница получила по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Женщина брала с клиентов предоплату за мебель и присваивала эти деньги.

Женщина работала по договору с Мебельной компанией «Шатура». Она открыла магазин в торговом центре «Подкова» и начала продавать мебель. При покупке предметов интерьера индивидуальный предприниматель брала с клиентов предоплату. Полученные деньги она присваивала, не выполняя своих обязательств. Таким образом владелица мебельного магазина обманула 58 человек, сообщает «Интерфакс Россия».

В общей сложности предпринимательница украла 2,5 миллиона рублей. Свою вину женщина полностью признала.

Также по решению суда экс-владелица мебельного магазина должна будет возместить обманутым клиентам присвоенные ею деньги. Судья рекомендовал тем покупателям, которые не успели подать иск о возмещении материального вреда, поторопиться. У осуждённой есть 10 суток на обжалование приговора.

Фото: omologeniealopudel.suxa.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!