Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

На международном конкурсе Good Design 2017 подвели итоги и назвали лучший стол года

На международном конкурсе Good Design подвели итоги ушедшего года. Одним из лучших предметов мебели 2017 года назвали стол «Ettore» от тандема дизайнеров Calvi Brambilla – Фабио Кальви и Паоло Брамбилла.

Престижную премию мебельный арт-объект получил за свою оригинальность, а также за эстетические и проектные качества. Стол состоит из геометрических фигур. На подобное решение авторов вдохновили работы архитектора и дизайнера Этторе Соттсасса, любившего экспериментировать с различными формами.

Большая столешница переходит в капсуловидную основу, сужающуюся у основания. Такой переход создаёт ощущение того, что стол не стоит на земле, а парит в воздухе. Впечатление того, что стол балансирует на маленькой поверхности, усиливают материалы изделия. В основании, которое создано из полированного блестящего металла, отражается опора.

Премию Good Design учредили в 1950 году, сейчас она считается одной из самых важных и значимых в области промышленного дизайна.

Фото: interior.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!