Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Канадский дизайнер создала базовую коллекцию полимерной мебели простых форм и основных цветов

Чаще всего мы представляем мебель из натуральных материалов или оформленную под них. Канадский дизайнер Марта Старди решила отойти от классики и недавно представила столы, стулья, табуреты, кресла и шкафчики из полимера. Изделия выполнены в простых геометрических формах и в трёх основных цветах (красном, синем и жёлтом).

Представлен ряд квадратных, прямоугольных и цилиндрических стульев и табуретов. Такие же формы встречаются у полок и кресел. Есть столики с круглыми столешницами и выполненные в виде половины круга ёмкости для хранения.

Мебель выступает строительными блоками, при помощи которых комната может быть построена кирпичик за кирпичиком. Все предметы мебели отливались вручную. Автор создавала изделия в своей студии в Ванкувере.

Дизайнер хотела продемонстрировать, что цвет не должен быть отвлекающим фактором, и когда он комбинируется с чистой и смелой формой, его дерзость сглаживается.

Фото: elle.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!