Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Идёт набор участников на конкурс промышленного дизайна ARTLIGA-2018

Отечественные производители мебели различного назначения (для офиса, спален, кухонь), независимые дизайнеры, архитекторы и студенты российских творческих вузов могут подать заявку на участие в одном из престижнейших российских конкурсов в сфере дизайна ARTLIGA-2018. Зарегистрировать конкурсную работу можно по 15 августа 2018 года включительно на сайте «Арт-лига».

Участники могут представить на конкурс свои дизайнерские проекты и решения, которые запустят в производство в 2018 году. Также принимаются проекты экспериментальной мебели, отличающейся прогрессивным и инновационным дизайном. Можно принять участие в нескольких номинациях: «Next» (мебель для кухни), «Home design» (мебель для гостиной, детской, спальни и прихожей), «Innovation» (мягкая мебель), «Work space» (мебель для коммерческого и общественного использования), «Future» (дизайн будущего).

Жюри конкурса – известные российские и зарубежные эксперты в области промышленного дизайна – будут отбирать лучшие работы по нескольким критериям: эстетика, функциональность, эргономика и инновации. Каждый предмет мебели, который пройдёт, получит независимую оценку специалистов в сфере индустриального дизайна.

Авторы, которые одержат победу, получат диплом и статуэтку Конкурса, а также право бесплатно принять участие в крупнейшей мебельной выставке России «Мебель-2018» в Экспоцентре на Красной Пресне и представить там своё изделие.  Кроме того, победители получат денежное вознаграждение, если победителями стали дизайнеры серийных мебельных фабрик, то для них предусмотрены денежные премии в размере 100 000 рублей за каждую разработку. Для независимых дизайнеров, архитекторов и студентов российских творческих ВУЗов премия составляет 30 000 руб. Все условия регистрации на официальном сайте конкурса.

В 2017 году на конкурсе было представлено около 200 работ. Подробнее об ARTLIGA-2017 можно прочесть в нашем материале.

Фото: Арт-лига.рф

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!