Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Голландские дизайнеры удивляют мебелью из стальной сетки

Голландские дизайнеры продолжают удивлять мир нестандартными решениями и изделиями. Мы уже писали о том, как дизайнеры студии OS & OOS Оскар Пет и Софи Менсен создали мебель из металлических трубок. Вдогонку они же разработали мебель, каркас которой выполнен из стальной сетки.

Корпус мебели «Matrix» создали при помощи лазера. Им из полосок стали вырезали решетчатый каркас, из которого потом и делали различные предметы мебели. Коллекция включает серию скамеек и светильников в минималистичном стиле.

Металлическая сетка создаёт интересный визуальный эффект. Если смотреть на решётчатую мебель с разных углов, то стальные рёбра кажутся прозрачными. Структура также интересно взаимодействует со светом. В зависимости от направления света конструкция отбрасывает на проецируемую поверхность необычные геометрические тени. Благодаря своей структуре стальная сетка позволяет создавать практически бесконечное количество конструкций и конфигураций.

Фото: design-mate.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!