Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Дизайнерский дует Borselius & Bernstrand получил престижную награду за диван-конструктор

Диван-конструктор от дизайнеров Стефана Борселиуса и Томаса Бернстранда (Borselius & Bernstrand) получил приз престижного конкурса German Design Award 2018.

Авторы создали модульную систему для марки «Blå Station». И в отличие от большинства подобных изделий, эту систему можно видоизменять до бесконечности. Всё дело в том, что мебель конструируется из отдельных блоков шириной 26 сантиметров каждый. Доступны как прямоугольные блоки, так и изогнутые, которые позволяют создавать спинки и подлокотники. С таким конструктором можно создавать диваны любой формы: прямые, угловые, с плавным изгибом, змейкой. Варианты обивки также возможно комбинировать. Таким образом конфигурация мебели ограничена лишь воображением, а размер — количеством блоков.

Модульная система изготавливалась под девизом «максимум гибкости — минимум компонентов». Авторы уже получали за этот проект приз «Лучший продукт — выбор редакторов» по версии Stockholm Furniture Fair в 2017 году. Теперь в их копилке приз от ещё одного весомого дизайнерского конкурса.

Немецкая награда German Design Award присуждаются только проектам, которые вносят новаторский вклад в немецкий и международный дизайн. Конкурс был учреждён в 1953 году по инициативе немецкого Бундестага. Победителей отбирает жюри, состоящее из специалистов German Design Council (Немецкий Совет по Дизайну). Сотрудники организации являются экспертами по брендингу и дизайну в Германии.

Официальное вручение премии состоится 9 февраля 2018 года, в рамках выставки «Ambiente» во Франкфурте-на-Майне.

Фото: interior.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!