Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Дизайн-студия Super Local создала доступную сборную мебель для больниц Малави

Компания Super Local планирует запускать в массовое производство мебель для больниц Малави. Особенность в том, что это государство на юго-востоке Африки имеет слабую экономику: оборудование и мебель в местных больницах старые, а китайские изделия быстро выходят из строя. Дизайнеры придумали технологию, по которой все предметы можно собирать прямо на месте, а их детали взаимозаменяемы.

Используя самые простые инструменты, с которыми в основном и работают производители Малави, можно собрать несколько самых необходимых предметов мебели для больниц.  В коллекцию входят кушетки, кровати, стенды, капельницы, тележки и так далее. Также такой метод производства снижает итоговую стоимость мебели и делает её доступной для учреждений с маленьким бюджетом. Основные материалы – металл и прочные сплавы, благодаря которым изделия получаются долговечными и износостойкими.

Super Local – дизайн-студия, основанная Люком Ван Хокелем и Пим ван Баарсеном, находит выгодные решения социальных и культурных проблем. Специалисты студии разрабатывают предметы мебели для тех, кто не имеет финансовых возможностей для традиционного дизайна, но нуждается в хорошо продуманных изделиях и ​​оригинальных решениях.

Фото: prohandmade.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!