Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Деревянную мебель сложной конструкции представил известный «выставочный» дизайнер

Даже вроде бы обычные деревянные стулья можно создать таким образом, что они будут достойны лучших выставок. Особенно, когда за дело берётся дизайнер, который специализируется на эстетичной и оригинальной мебели.

Мебель «Hello» входит в «кругло-квадратную» домашнюю коллекцию «Round & Square». С этого года её можно найти в продаже в Европе. Мебель создавалась вручную из древесины дуба и грецкого ореха. Креативность и необычность мебели в сложной сборке и сочленениях. Некоторые изделия дополняются натуральными дорогими тканями и мехом. В коллекцию входят стулья, кресла, полки, табуреты.

Впервые эту мебельную серию показали осенью 2017 года на Лондонском фестивале дизайна. Автор коллекции – известный итальянский современный дизайнер Мартино Гампера. В основном он создаёт предметы мебели, которые будут выставляться в музеях и на выставках, и особенно специализируется на стульях. Мартино Гампера – герой более 20 музейных проектов. Самым резонансным из них стал «100 стульев за 100 дней».

 

Фото: martinogamper.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!