Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Жители Бурятии обвиняют предпринимателя в обмане: деньги взяла, а мебель не отдала

В управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия массово поступают жалобы в отношении индивидуального предпринимателя Ениной О. В., занимающейся изготовлением мебели. У всех бывших клиентов одна и та же история: предприниматель берёт заказы на изготовление и доставку мебели, но своих обязательств не выполняет. Потребители оплачивают услуги, подписывают договор, согласно которому заказ должен быть выполнен в пятнадцатидневный срок. Но по итогу люди не дожидались обещанного. Звонки и обращения к предпринимательнице ни к чему не приводили. В социальной сети VK даже создали группу, где объединяются люди, пострадавшие от нерадивой дамы. В комментариях некоторые указывали информацию, что фирма предпринимательницы ранее «работала» в Иркутске,  «с Иркутска они сбежали, не выполнив своих обязательств, а теперь продолжают обманывать людей в Улан-Удэ!».

Одна из потребительниц, жительница Улан-Удэ, смогла защитить свои права в суде. Клиентка отсудила у предпринимателя Ениной О. В. денежные средства на сумму 39 000 рублей, а также неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.

Пострадавшие продолжают обращаться в местное управление Роспотребнадзора.

Фото: Infpol.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!