Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Японские традиции нашли отражение в серии журнальных столиков «Ханами»

Восток – дело тонкое, и это также заметно через японскую культуру. Японцы могут часами любоваться садом камней или цветением сакуры. Для процесса любования цветами у жителей Страны восходящего Солнца есть даже отдельное название – Ханами. В честь японской национальной традиции дизайнеры студии Nimio назвали свою новую серию журнальных столиков ручной работы.

Серия состоит из нескольких столиков. Они представлены в четырёх разных вариантах и отличаются высотой ножек и дизайном столешниц. Именно такое различие позволяет создавать необычные интерьерные решения. Если поставить столики в одну линию один за одним, то стоящие на них предметы не будут перекрывать друг друга именно благодаря разной высоте столиков.

Ножки столиков сделаны из стали, в основе столешниц – шестиугольная гидравлическая мозаика. Узор составлен из геометрических фигур пастельных оттенков: серого, голубого и белого. Японцы действительно предпочитают ставить на них цветы, это видно по фотографиям с презентации. Но дизайнеры уверяют, что на их столики можно ставить что угодно: книги, игрушки, декоративные элементы.

Отметим, что Nimio – это дизайн-студия или, как называют её некоторые в Японии, дизайн-лаборатория для проектирования и производства мебели и предметов ручной работы для повседневного использования.

Фото: designboom.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!