Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В Воронеже пожилые сотрудницы мебельного склада вынесли продукцию на полмиллиона рублей

23 декабря в Воронеже сотрудники полиции задержали двух женщин на автомобиле «ГАЗель» для проверки поступившей информации о хищении продукции с мебельного склада. В машине полицейские действительно нашли мебельные комплектующие и фурнитуру. Документов на данную продукцию не было. Кроме водителя в машине находились две женщины 56 и 62 лет, которые работали на складе, на котором произошло кража, в должности кладовщицы и сторожа. Сотрудниц мебельного предприятия задержали и доставили в местный отдел полиции № 1.

Следствие установило, что с декабря 2016 года по декабрь 2017-го пенсионерки выносили со склада комплектующие части, фурнитуру мебели и иные товары. Похищенное вывозили частями на автомобиле к себе домой. Кражу обнаружил представитель администрации мебельного предприятии. Проводя сверку товарно-материальных ценностей, он обнаружил недостачу на 550 тысяч рублей. Сотрудник сразу же обратился с заявлением в отдел полиции.

В скором времени подозреваемые были задержаны при вывозе очередной партии товаров со склада. Возбуждено уголовное дело о краже. Старики-разбойники пока признались только в двух эпизодах хищения. В данный момент их отпустили под подписку о невыезде. Пенсионеркам может грозить лишение свободы на срок до 6 лет.

Фото: comboplayer.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!