Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В Красноярском крае покупатель мебели через интернет нарвался на мошенников

Очередной случай мошенничества произошёл в Ачинске. С заявлением в полицию обратился 26-летний мужчина. По словам пострадавшего, он нашёл сайт по продаже мебели и выбрал для себя подходящее изделие. Позвонив продавцу, мужчина узнал сумму товара и уточнил сроки доставки. Человек на другом конце провода ему сообщил, что готов подвезти временный товар в течении пары часов и предложил заранее оплатить покупку. Мужчина согласился.

Но после того, как пострадавший перевёл оговорённую сумму  – 15 000 рублей на указанный счёт, продавец пропал. Мебели мужчина так и не дождался, объявление в интернете через некоторое время оказалось заблокировано, а телефонный номер продавца стал недоступен.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», и, как сообщает пресс-служба МО МВД России «Ачинский», когда виновные будут найдены, а их вина будет доказана, их ждёт максимальное наказание – лишение свободы сроком на 5 лет.

Полиция рекомендует не реагировать на объявления с низкими ценами на товары и ни в коем случае не переводить деньги за товар до того, как он будет получен.

Фото: olgitca.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!