Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Студия OS and OOS представила мебель из металлических труб

Дизайнеры студии OS and OOS представили ряд мебели и предметов интерьера, сделанных из металлических трубок. Алюминиевые трубы выступают как основание и каркас изделий. В качестве цветового решения представлены изделия серебряного, золотистого, бронзового цветов, а также чёрного, розового и других оттенков с эффектом металлики. В качестве дополнительного материала используют стекло. Например, в линейке есть стол с опорами из трубок и со стеклянной столешницей. Также в коллекции есть небольшой комод со стеклянными полками, табуреты и вешалки. Алюминий и стекло дизайнеры резали лазером. Такой способ позволил добиться высокой детализированности и обойтись без крепёжных элементов: части предметов идеально соединяются друг с другом.

Идея и исполнение предметов мебели принадлежат дизайнерам Оскару Питу и Софи Менсен. Свою коллекцию они называют сплавом классического и современного дизайна. Идея создания родом из детства: Оскар Пит с юного возраста наблюдал за тем, как распиливают бревна, и этот образ в будущем вдохновил дизайнера.

Фото: design-mate.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!