Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Словенский дизайнер представила цилиндрический комод «Tower» со 144 ящиками

Дизайнер из Словении Ника Зупанк спроектировала необычный белоснежный комод «Tower» цилиндрический формы без задней стенки, состоящий из 144 ящиков. Предмет мебели не зря носит такое название, он действительно напоминает башню на небольших опорах. Ящички с шаровидными латунными ручками расположены по окружности комода.

Для создания оригинального изделия автор использовала листы белой фанеры и специальный станок с числовым программным управлением. Каждый ящичек без проблем выдвигается и вписывается в свою ячейку именно благодаря точным расчётам.

По словам дизайнера, комод станет настоящей находкой для тех, кому жалко избавляться от различных сувениров и мелких вещей, которые, может, и не используются, но являются нужным элементом внутреннего мира. Коллеги дизайнеры высказали мнение, что в этом арт-изделии присутствует удивительное сочетание живой фантазии и математического подхода, которые делают «Tower» остроумным и функциональным предметом.

Фото: art-and-houses.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!