Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Школьника из Оренбурга отметили на конкурсе «Мой первый бизнес» за идею производства деревянной мебели-трансформера

В Уфе глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с участниками образовательного бизнес-лагеря Всероссийского конкурса для школьников и студентов «Мой первый бизнес». Один из 60 финалистов представил мебельную бизнес-идею. Молодой оренбуржец Владислав Мачнев рассказал о своём проекте, который касается производства деревянной трансформируемой мебели для улицы и дома. Более детально он озвучил идею трансформации небольших качелей в лавочку.

«Качели снимаются, на них подставляются ножки, и они используются как обычная лавочка», – процитировал школьника портал «Вся Уфа».

Глава республики Башкортостан положительно высказался об этом проекте и посоветовал участникам больше направлять внимание на сам продукт, нежели на заработок с него, хотя этот момент тоже важен для молодых предпринимателей.

Участники образовательных бизнес-лагерей, набравшие больше всего голосов экспертного совета, получат грант на поступление в плехановскую академию.

Конкурс «Мой первый бизнес» – частный проект фонда образовательных программ «Капитаны», где школьники и студенты получают возможность реализовать свои предпринимательские идеи. Бизнес-лагеря проводятся в 32 городах России. Всего в проекте участвовали около 4000 ребят. В Уфу приехали 60 финалистов из Башкортостана и Оренбургской области, которые показали наилучшие результаты по итогам основного этапа в Приволжском федеральном округе.

Фото: ufa.bezformata.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!