Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Продавщице мебельного магазина, что не донесла до кассы 162 000 рублей, вынесли приговор

В Курске вынесли приговор продавщице мебельного магазина, которая присвоила себе 162 000 рублей, принадлежащих магазину. Недостача была обнаружена в процессе проверки финансовой документации. Государственный обвинитель просил назначить женщине штраф в размере 50 000 рублей. Однако по решению суда продавщицу ждёт 8 месяцев испытательных работ.

По данным следствия, с октября 2016 по февраль 2017 года женщина, получая от покупателей деньги за мебель, часть клала не в кассу, а в свой карман. В марте сотрудница должна была сдать выручку в определённом размере, но при проверке выяснилось, что есть недостача на сумму 162 000 рублей.  Директор мебельного магазина заподозрил женщину в краже, однако сразу в правоохранительные органы не пошёл и попросил сотрудницу вернуть положенную сумму.

Женщина положенное не вернула и руководство обратилось с заявлением в полицию. На следствии и на суде женщина свою вину признала.

Фото: blognalog.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!