Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Природу Исландии передали через мебель дизайнеры Bartoli Design

Мы уже рассказывали, как животные вдохновляли очень многих дизайнеров на создание мебели. А знаменитое трио дизайнеров из Италии Bartoli Design вдохновились природой Исландии. В декабре они представили серию диванов, спинки которых выполнены в виде ледников, которые часто можно увидеть в Исландии.

Необычный предмет мебели дизайнеры создали для итальянского мебельного бренда Segis. Каркасы диванчиков сделаны из стали и алюминиевой рамы с порошковым покрытием. Сидения и спинки выполнены как из натуральной, так и из искусственной кожи. Также мягкие элементы отличаются цветами, формами и сочетаниями элементов. Есть модель в полностью белом цвете, со спинкой, состоящей из как бы сталкивающихся «валиков-льдин» неправильной формы. Есть диваны, спинки которых состоят из трёх-четырёх отдельных «кожаных льдин» голубого, бирюзового и синего цветов.

Как утверждают и владельцы бренда Segis и авторы изделия, такие небольшие и лёгкие диваны будет отлично смотреться как в помещении (в гостиной или в отдельной комнате), так и на открытом воздухе.

Фото: prohandmade.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!