Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Предприниматель расширил производство до новой мебельной фабрике в Ишиме

В первый день зимы 2017 в городе Ишиме Тюменской области торжественно открыли новую мебельную фабрику. По данным портала газеты «Комсомольская правда в Тюмени», на открытии присутствовал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Инвестор и инициатор проекта предприниматель Александр Кутырев с 2009 года занимался изготовлением мебели под заказ. В 2015 году бизнесмен решил расширить своё производство и приобрёл участок земли площадью более 47 000 квадратных метров и производственный объект общей площадью в 500 квадратных метров за 7 миллионов рублей. Так производство расширилось до крупной мебельной фабрики.

Купленный имущественный комплекс реконструировали и пристроили дополнительные необходимые помещения, в том числе котельную. Для фабрики закупили всё необходимое оборудование с ЧПУ для производства серийной мебели, установили пиролизный котёл и запустили отопление. Пока на фабрике создано 18 рабочих мест, но в будущем возможно расширение. По словам Александра Кутырева, с учётом производственной мощности предприятия, будет возможно выпускать до 40 единиц серийной мебели в смену.

Фабрика будет специализироваться на производстве модульной и встраиваемой мебели: шкафов-купе, прихожих, гостиных, спальных гарнитуров. Серийную продукцию фабрики планируют реализовывать в розничных торговых сетях, а также в рамках подрядов при реализации программ жилищного строительства. Кроме того, фабрика будет работать по индивидуальным заказам. Таким образом, по данным информационного агентства «Тюменская линия», предприниматель хочет наполнить региональный рынок качественной и недорогой серийной мебелью. Общий объём инвестиций составил 27 миллионов рублей.

Фото: t-l.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!