Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Под Набережными Челнами полностью сгорела мебельная фабрика

Очередной пожар на мебельном производстве под конец 2017 года. На этот раз полностью сгорел пошивочный цех мебельной фабрики в деревне Суровка. Сообщение поступило в пожарную часть 2 декабря примерно в 2 часа дня местного времени от директора предприятия. Была угроза, что огонь распространится на двухэтажный жилой дом хозяина предприятия, стоящий неподалёку. Вмешательство пожарных не дало стихии разойтись. Пожар был ликвидирован в течение часа.

В момент происшествия в здании находилась группа рабочих и сам директор фабрики Хаким Василов. Он сообщил изданию «Челнинские известия», что возгорание возникло из-за того, что неожиданно вспыхнул станок для дробления поролона. Ситуацию не спасло даже экстренное отключение общего рубильника и газа, потому как очень быстро загорелся большой объём поролона и древесины. Люди срочно покинули помещение.

По предварительной версии пожарных, причиной возгорания стало замыкание электропроводки, из-за которого оборудование вышло из строя. Площадь пожара составила 1200 кв. метров. Полностью уничтожено всё оборудование, заготовки, готовая к отправке продукция, по словам хозяина производства «на несколько миллионов». Здание не было застраховано.

Сам Хаким Василов получил ожоги рук и лица, на месте ему была оказана медицинская помощь. Несмотря на трагическое происшествие, предприниматель заявил, что он вместе с друзьями заново отстроит здание на новом месте. 

«Люди не должны оказаться без зарплаты из-за ЧП», – отметил Хаким Василов.

Фото: chelny-izvest.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!