Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Опасная мебель: в школе Железногорска незакреплённый шкаф упал на двух первоклашек

Происшествие показало, насколько опасной может быть незакреплённая мебель. В школе №11 города Железногорска Курской области на двух учениц 1Б класса упал шкаф для верхней одежды. Взрослые пытались удержать предмет мебели от падения, но девочки всё равно не смогли избежать травм. ЧП произошло из-за того, что мебель не была закреплена.

Как сообщил порталу «Vladtime» директор учебного заведения, новая мебель поступила буквально накануне. Три шкафа сборщики установили около полудня, в то время, когда закончились занятия и дети пришли в «продлёнку». На вопрос, почему мебель сразу не прикрепили к стене, руководство школы ответило, что это должны были вечером сделать родители учеников.

Упала мебель, по словам классного руководителя, из-за потасовки двух мальчиков. Они пошли вешать одежду, но повздорили и зацепили один из шкафов, который рухнул на двух девочек, сидящих за последней партой. Медицинские работники школы на месте оказали пострадавшим детям первую помощь и вызвали скорую. После осмотра установили, что тяжёлых травм у девочек нет и они скоро могут приступить к занятиям

Сотрудники школы извинились перед родителями пострадавших детей и самостоятельно закрепили шкафы.

Фото: Dddkursk.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!