Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Новинки кромочного материала представили на прошедшей выставке «Мебель-2017»

Интересные новинки декоративных отделочных материалов представили в этом году на выставке «Мебель-2017». Кромочный материал, финиш-плёнки и текстурные бумаги могут быть оформлены не только под дерево или цвет металлик. В этом году на мероприятии можно было увидеть кромки с цифровой печатью декора и кромки, предназначенные для обработки при помощи лазера, горячего воздуха или плазмы; а также кромочный материал, который меняет внешний вид изделия за счёт игры цвета, света, структур и текстур.

Такой ассортимент представил в рамках стенда концерна Surteco немецкий завод Döllken. Можно было увидеть порядка 450 декоров, среди которых была и классика, и новые авторские разработки дизайнеров завода, в том числе варианты в 3D и 3D 2 в 1.

Одна из новинок – акриловые кромки под бронзу. Чаще всего можно встретить кромки под серебро и золото, теперь тема металлики расширилась. Также её продолжила новая модная тенденция – декоры с имитацией ржавчины. Присутствовали варианты в разных исполнениях – от глубокого акрила 3D c оптикой стекла, до традиционных кромок АБС и ПВХ.

Представленное ноу-хау Döllken – кромка серии «3D Space Wave». Объёмная, волнистая кромочная плёнка переливается при смене угла зрения, придавая декору креативность и необычность. Оригинальный визуальный эффект усиливается за счёт сочетания прозрачного и прокрашенного акрила.

Продемонстрированы новые структуры, такие как поперечный распил, который повторяет структуру натуральных материалов. Их создали благодаря разработке специальных печатных валов и внедрению технологии их использования с различными материалами – не только ПВХ и АБС, но и акрилом. Стал доступен кромочный материал, близкий по структуре с бетоном (W256) и натуральной древесиной (W301).

Завод BauschLinnemann познакомил гостей выставки с меламиновой кромкой. Ассортимент коллекции весьма разнообразен и насчитывает около 200 цветов и декоров. Это не только классические буки, ольхи, орехи, венге, дубы и др., но и модные новинки, например, складская коллекция декоров и колеров Speed с нанесённым слоем клея и без него.

На правах рекламы

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!