Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Московские мебельные предприятия раскрыли свои двери для желающих в рамках акции «Дни без турникетов» 2017

8-9 декабря в столице прошла крупная акция «Дни без турникетов 2017» с участием различных предприятий. Различные заводы, фабрики и концерны в течении двух дней бесплатно проводили для всех желающих экскурсии по производству. Они проходили каждый час, в одной группе было до 30 посетителей. Из 40 предприятий, участвующих в акции, было и три мебельных производства: мебельная компания «Феликс», ООО «Завод деревоизделий», ООО «Мебельная Фабрика «8 Марта».

Горожане смогли посмотреть на то, как производится отечественная мебель. Как из обычной древесисны, МДФ или ДСП и фурнитуры выходят межкомнатные двери «Завода деревоизделий». На мебельной фабрике «8 Марта» посетители могли воочию увидеть, как создаётся мягкая мебель.

А на производстве мебельной компании «Феликс» гостям в ходе экскурсии не только показали процесс создания различной мебели, но и рассказали о том, как на предприятии работают мастера редких профессий: краснодеревщик, реставратор, маркетрист. Маркетист, по сути художник по дереву, работает при производстве эксклюзивных коллекций из натурального шпона. Гости узнали и увидели принцип этой техники. Тонкие пластинки ценных пород дерева собираются в отдельный рисунок и наклеиваются на основу.

Власти столицы отметили, что в общей сложности в качестве зрителей в акции поучаствовало около 3000 человек. В следующем году планируется провести несколько таких акций. Как сообщила порталу «RIAMO.RU» заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, уже в феврале пройдёт первый из четырёх в 2018 году «Дней без турникетов», на котором ожидается уже около 70 предприятий и более 6 тысяч москвичей.

Фото: пресс-служба компании “Феликс”

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!