Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Мебель из поликарбоната и фанеры представили на выставке Design Miami

На выставке коллекционного дизайна в Майями дизайнер Том Сакс представил оригинальные предметы мебели из фанеры и поликарбоната. Все итоговые мебельные изделия при необходимости подлежат вторичной переработке. Это первый проект дизайнера в области промышленного производства, сделанный специально для Salon 94 Design Curio в рамках выставки.

Вдохновение Том Сакс подчерпнул от японского дизайна. Основания стульев, столов и кресел декорированы круглыми и овальными отверстиями. Такой «круговой мотив» не только помог создать оригинальный визуальный рисунок, но и облегчил общий вес мебели.  Детали и основания были вырезаны роботом, а потом обработаны и отделаны вручную в студии художника, которая находится в Нью-Йорке.

В качестве материала выступают ламинированная кленовая и еловая фанера, покрытая латексной краской. Сиденья и спинки кресел сделаны из специальной кожи, сиденья стульев – из поликарбоната высокой плотности.

Фото: hypebeast.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!