Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Мебель для квартирных цветоводов представили на Голландской неделе дизайна

Тем, кто живёт не в частном доме, а в квартире, порой бывает весьма трудно заниматься любимым хобби. Если люди любят цветы, то часто их просто бывает некуда поставить. Дизайнер Флориан Вегенаст придумал решение этой проблемы.

Он разработал коллекцию специальной мебели «Open Garden». В скамейки, столы, стулья и табуреты из этой серии можно интегрировать цветочные горшки. Это позволит людям не только экономить пространство и без опасений заниматься любимым увлечением, но и создавать необычные интерьерные решения.

Мебель сделана из фанеры и мозаичного бетона тераццо. Такое сочетание материалов, по словам дизайнера, делает мебель более водостойкой, что очень важно, потому как цветы требуют полива. Все детали дизайнер собирал без гвоздей, клея и других дополнительных элементов. Мебель чем-то похожа на конструктор.

Дизайнер начал работать над проектом во время учёбы в колледже Сент-Мартинс в Лондоне. Свою коллекцию он представил в этом году на Голландской неделе дизайна в Эйндховене.

Тем не менее, подобная идея не нова. Мини-теплицы для выращивания зелени, которые интегрировались в кухню, уже представляла компания IKEA и студия 2+ из Бангкока.

Фото: dezeen.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!