Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Кресла с подлокотниками-ветками представил дизайнер из Таиланда

Природа всегда будет лучшим дизайнером, и многие творческие люди предпочитают брать идеи именно у неё. Дизайнер Апиват Читапанья также часто работает по этой концепции. Тайский специалист сделал оригинальные кресла «Fig» с необычными природными подлокотниками.

Сиденье и спинку широких кресел обрамляют тонкие подлокотники, похожие на ветви деревьев. Поручни выплавлены из латуни и таким образом, чтобы добиться максимальной, детальной точности с природным образцом. Дизайнер с помощью настоящих ветвей деревьев делал восковые формы, а потом отливал их в металле. Мягкая часть кресел выполнена из натуральных и качественных материалов в светлом, коричневом и темно-сером цвете. Апиват Читапанья работал над проектом вместе с тайским производителем мебели Masaya. Предметы представят на выставке Maison & Objet в январе 2018 года.

Одна из крупнейших выставок в сфере lifestyle — Maison et Objet — проходит в Париже дважды в год: в сентябре и январе. В этом году она состоится с 19 по 23 января. На выставке будут представлены различные работы интерьерного дизайна, классической и современной мебели, пляжной и дачной мебели, товаров для дома и кухонных принадлежностей.

Фото: design-mate.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!