Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Компания REHAU провела архитектурный завтрак, посвящённый дизайну кухонного пространства

Уже в 16 раз компания REHAU, специализирующая на разработке и внедрении технологий на основе полимеров, провела Архитектурный завтрак. В этот раз на мероприятие обсудили основные актуальные стилистики кухонных интерьеров. Встреча прошла 22 ноября на выставке «Мебель-2017».

Приглашённый спикер – гендиректор проектного бюро «Уникум» Ольга Смоленская. Также на встрече присутствовали: Михаил Седельников (#seddeztip), Андрей Коровянский (IQ-Plan), Екатерина Сунцова (Еkaterina Suntsova Interior Design), Евгения Шилова (DesignRocks), Мария Сивак (Inventive Retail Group), Иван Урека (Interierium).

Эксперты поделились своими кейсами и рассказали участникам завтрака о новинках в сфере материалов для кухни, многие из которых были представлены в России впервые. Например, участники увидели инновационный ламинат WAVE – экологически чистый древесно-полимерный композит, который не нуждается в дополнительной ручной или машинной обработке за счёт того, что поставляется в готовом виде. Благодаря своей волнообразной поверхности материал создаёт световую игру и придаёт эффект 3D.

Также была представлена другая разработка компании – «полимерное зеркало» MIRROR. Оно отличается повышенной прочностью и легкостью. Такое зеркало обладает такими же оптическими свойствами, что и обычное, но может использоваться там, где применение силикатного стекла небезопасно. Например, при проектировании кухни и детских комнат. Ещё одна безопасная инновация – высокопрочная столешница из искусственного камня RAUVISIO KARAT. Она не будет обеспечивать скольжение, даже будучи мокрой, и кроме того предупредит возникновение грибка и плесени.

В ходе мероприятия спикер Ольга Смоленская провела воркшоп и рассказала о ключевых тенденциях в проектировании и оборудовании кухни. Она выделила несколько тенденций в этом направлении. Сегодня заказчики ориентируются на функциональность пространства, поэтому зачастую выбирают скрытую кухню и мебель-трансформер, например, складные краны или табуреты. Тенденция объединение гостиной с зоной готовки остаётся востребованной. И, согласно наблюдениям эксперта, в последнее время оформление кухонь выполняется в четырёх популярных стилях: винтаж, лофт, классика и скандинавский.

«Архитектурные завтраки уже давно стали традицией нашей компании. В этот раз нам удалось объединить дизайнеров для обсуждения интерьеров такой важной зоны, как кухня. Она обязательно должна быть уютной, функциональной и безопасной для всех членов семьи, особенно для детей. Таким образом, мы стремимся найти такие решения, которые помогут сделать это пространство душой каждого дома. И сегодня мы сделали ещё один шаг на пути к достижению этой цели. Ведь такие встречи становятся настоящим источником вдохновения для всех нас.  Общаясь с архитекторами и дизайнерами, мы понимаем, чего им не хватает для того, чтобы воплотить все свои планы в жизнь, и работаем в этом направлении», – рассказал пресс-службе компании  руководитель направления «Мебельные комплектующие» компании REHAU по Восточной Европе Владимир Минаков.

Фото: пресс-служба REHAU

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!