Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Китайские инвесторы вложатся в строительство деревообрабатывающего завода в Югре

Инвестпроект по строительству деревообрабатывающего производства в моногороде Юрга Кемеровской области рассмотрели 26 декабря на заседании совета по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе региона. Одним из главных инвесторов станет китайская организация «Объединённая деревообрабатывающая торгово-промышленная компания». Учредитель компании Чжу Сяосин планирует вложить около 627 миллионов рублей. Строительство начнут во 2-3 квартале 2018 года.

Представитель «Объединённой деревообрабатывающей торгово-промышленной компании» в России Анна Воробьёва рассказала о планах по строительству завода. ОД ТПК планирует получить статус резидента ТОСЭР Юрга. Компания уже взяла в аренду участок земли в Юрге, заказала разработку проекта, сушильное, лесопильное и другое оборудование. В первый год работы на производстве будет задействовано около 36 человек, но планируется в будущем увеличить штат до более чем 200 человек. Такое расширение будет необходимо, потому как в перспективе предприятие планирует заняться производством мебели. Заняты на производстве будут граждане России.

Как рассказала Анна Воробьёва агентству ТАСС (http://tass.ru/sibir-news/4843432), проектно-производственная мощность предприятия к 2022 году составит 40 000 кубических метров обрезной доски и 3 600 кубометров древесных топливных гранул ежегодно. Окупаемость капвложений — март 2025 года.

Если компания получит статус резидента ТОСЭР Юрга, то станет второй организацией на территории опережающего развития. Пока в реестре только один резидент — «Сибирская инвестиционная группа», которая в сентябре 2017 года открыла завод по выращиванию радужной форели.

Фото: news.vse42.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!