Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться
close up on a businessman hands signing a contract

Инвестсовет одобрил проект строительства цеха по производству мебельной фурнитуры в Арзамасе

Проект строительства цеха 8 декабря одобрил Нижегородский инвестсовет в ходе заседания.

Как сообщает портал «Время Н», инвестором выступила компания ООО «Форвард». Предприятие готово вложить в строительство цеха по производству мебельной фурнитуры 35 миллионов рублей. За эти деньги планируется полностью снабдить всем необходимым территорию общей площадью в 1,8 тысяч квадратных метров. Сюда же будут входить стоянка и место для разгрузки материалов.

Сейчас участок, на котором должно будет расположиться производство, свободен от сооружений и очищен, и потому в скором времени на нём начнутся первые работы. Однако, с учётом всех этапов строительства, закупки и установки оборудования, найма персонала, цех планируют открыть через 5 лет. На производстве рассчитывают создать 35 рабочих мест со средней заработной платой в 31 тысячу рублей.

Нижегородский инвестиционный совет отметил, что, возможно, 35 миллионов рублей, которые намерена вложить компания «Форвард», может не хватить для реализации проекта. Не исключено, что финансирование придётся увеличить ещё на несколько миллионов рублей.

Фото: Globalsuntech.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!