Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Институт Pantone определил главный цвет 2018 года

Прошло около двух недель после Миланской недели дизайна, где объявили ряд цветовых трендов будущего года. Теперь же компания «Pantone» определила главный цвет 2018 года, который будет встречаться во всех отраслях, в том числе и в дизайне. «Резкий и провокационный» ультрафиолетовый станет главным цветом нового года.

По данным «ТАСС», в сообщении «Pantone» также говорится, что этот оттенок «связывает оригинальность, изобретательность и дальновидное мышление, устремлённое в будущее».

«Этот цвет по-настоящему отражает то, что необходимо миру сегодня», – прокомментировал такой выбор вице-президент института цвета Лори Прессман. Его поддержала исполнительный директор института «Pantone» Леатрис Эйсман, сказав, что выбранный оттенок самый сложный из всех цветов.

«Ультрафиолет — это смешение спокойного синего и бушующего красного оттенков, что идеально отражает происходящие сегодня события. Кроме того, он является символом изменений к лучшему».

Что самое интересное, на Миланской неделе дизайна специалисты больше говорили о розовых и жёлтых оттенках, а также о цвете хаки. Подробнее о будущих цветовых трендах можно прочесть в нашем материале (https://industrymebel.ru/2017/11/na-milanskoj-nedele-dizajna-2017-vydelili-tsvetovye-tendentsii-2018-goda/). Но всё же вперёд выбился Ultra Violet.

Исследовательский центр компании «Pantone», а именно Pantone Color Institute занимается экспериментальной работой с цветом и изучает его влияние на различные отрасли (моду, полиграфию, дизайн интерьера, рекламу, кино и пр.). Определять главный цвет года компания начала с 2000 года. Главным цветом уходящего года определили зелёно-жёлтый оттенок «Greenery», который символизировал надежду.

Фото: vmnews.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!