Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Дизайнеры сеульской студии PESI установили беспроводные зарядные устройства в мебель

Южнокорейские дизайнеры студии PESI почти избавили нас от USB-проводов и прочих зарядных устройств, торчащих из розеток. Они разработали два типа беспроводных зарядок, одновременно выполняющих функции мебели.

Тип «Composition» –  по сути небольшие съёмные поверхности. Они могут устанавливаться на ножку и превращаться в маленький столик или интегрироваться в небольшой шкаф, или выполнять роль полки. Теперь чтобы зарядить устройство, достаточно будет просто положить гаджет на поверхность. Второй тип зарядных устройств «On the surface» интегрирован в зеркало, подставку для вазы или часы.

Чтобы получить не только интересное и удобное дизайнерское решение, но и качественное техническое устройство, дизайнеры объединились со специалистами Samsung Electronics Co.

Это далеко не первая попытка дизайнеров и техников создать подобные предметы мебели для беспроводной зарядки. Ещё в 2015 году шведская компания IKEA начала пробный выпуск предметов мебели со встроенными беспроводными зарядками. Пополнение заряда у гаджетов в мебели от IKEA происходит посредством индукционной передачи энергии. Доступны такие удобства владельцам некоторых смартфонов, таких как Samsung Galaxy S5, Note 4 и LG G3. Тогда сообщалось, что в Великобритании такая мебель (столики, светильники, полки, прикроватные тумбы) будут продаваться по цене от 30 фунтов стерлингов (около 50 долларов США).

Фото: design-mate.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!